понедельник, 13 августа 2012 г.

Авантюра №8. Второй этап

                                                                  Моя обложка:
Решила делать "бабочковый блокнот"
И еще добавила фотографию где украшательства получше видно:
Картинку с бабочками и билетик я нашла в интернете и распечатала, черно-белая это скрап бумага, наверное потом буду ею украшать анутреннюю часть. Ленточку с листочками не смогла купить, поэтому использовала черное кружево как на закладке.
Я старалась украсить как в описании, но все равно получилось немного подругому, надеюсь так можно. Я взяла два шнура и добавила несколько бусин, т.к. без них получалось слишком грустно;)))))
Ромочку чипбордную делала путем вырезания окошечка в гоовом тэге. Кстати маленькие элементы из уголков рамочки, я приклеила в уголки бумажек...
А вообще, мне понравилась делать эту обложку - весело и быстро! Я даже не ожидала. И результатом вполне удовлетворена:)

P.S.Сейчас штампую бабочками страницы блока из первого этапа. Ну и нелегкое это дело))))

ткань, отрез 25 на 35 см
картон
синтепон
кружево
двойной скот
клей
нитки, иголка ( по желанию)
бумага для скрапбукинга
вощеный шнур
брадсы
лента с листочками
подвеска
железная рамка или чип-борд
линейка
ножницы
декоративный билетик
3-д лак (если есть)
Вырезаем из картона и синтепона  2 прямоугольника 21,5 см на 15 см. И полоску 2.5 на 21,5 см. На картон клеим полосы двойного скотча и приклеиваем к нему синтепон.
Раскладываем ткань на столе, ложим на нее картон, синтепоном вниз. После чего, края ткани  заворачиваем и приклеиваем на скотч к картону.
Если у вас есть швейная машинка можно прострочить по периметру, если нет - лучше края ткани хорошенько приклеить к картону. Отрезаем полоску 2.5 на 15 см из скрапбумаги и приклеиваем к нашей серединке внутри, чтобы не было края ткани и шва.
Отрезаем 2 полоски кружева по 10 см каждая. Одну приклеиваем с права по середине на краю нашей заготовки, второю - слева. Так в будущем наш объект будет завязываться. Если вы шьете- можно кружево пристрочить прямо на лицевой стороне обложки.
Теперь самое интересное!Украшаем!
Я вырезала из скрапбумаги  прямоугольник с изображением бабочек размером 4 на 4.5 см, пристрочила возле кружева-завязки. У кого нет машинки -предлагаю пришить вручную (я так раньше и делала, выходит очень красиво) . С правого угла прямоугольника с бабочками спускаем вниз кусок (5 см) ленты с листочками. Пристрачиваем или пришиваем. Поверх ленты прикалываем  брадсами вощеный шнур воздушными петлями, на одной из которых надеваем подвеску.  На левом углу картинки, ближе к ленте с листочками крепким железную рамку с билетиком внутри (или чип-борд).
Если у вас есть 3-д лак, то расписываем ткань им (если она с рисунком).
Вот и все что нам необходимо было сделать на данном, втором этапе!     
                                    

12 комментариев:

  1. А где посмотреть, что получилось? Любопытнооо...)))

    ОтветитьУдалить
  2. У меня почему-то первый раз фотография не загрузилась, а я и не заметила - торопилась. Уже поправила)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ваащеее! очень круто! прям такой стильный, оригинальный, цвета красивые...ммм! мне прям очень понравился! себе бы такой хотела!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Я прямо засмущалась))) Долго не начинала делать обложку, боялась что не получится и переживала, что у меня нет всех материалов по списку. А потом села и за последние полтора часа каааак сделала все. Даже сама удивилась;))))

      Удалить
  4. Замечательно получилось! Романтичная обложка с очень красивым декором!

    Удачи в нашей авантюре!

    ОтветитьУдалить
  5. Просто слов нет какая красота!!!)

    ОтветитьУдалить
  6. обложечка супер!так круто
    спасибо, что с нами!

    ОтветитьУдалить
  7. Впечатлена! :) классная обложка!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Девушки-красавицы! Спасибо большое за комплименты!! Мне очень приятно! Главное теперь успеть сделать последний этап, а то я постоянно в конце торможу)))))

    ОтветитьУдалить