пятница, 27 июля 2012 г.

Моя работа для  Проекта "Дом... Милый дом..." - Все на дачу! от 4Dekor

Я очень хотела поучавствовать, поэтому отправилась с мужем на дачу его родителей в поисках объекта для деворирования.. Долго-долго искала, и нашла именно то что нужно! Старый, давно неиспользуемый глиняный цветочный горшок без глазури. Он валялся в дальнем углу чердака, весь в земле, трещинах и паутине. Я его привезла домой, аккуратно отмыла, проклеила трещины.
Вот так он выглядел после этих предварительных манипуляций:
Потом началась более интересная часть - декорирование. Решила работать в технике декупаж, которая до сих пор почти мною не изучена.
Покрасила горшочек акриловой краской (внутри темно-коричневой, снаружи белой); основную часть обклеила салфеткой для декупажа (у меня ушло всего пол салфетки).
Ободок покрыла кракелюрным лаком и коричневой краской. 
Сверху еще прошлась сухой кистью с золотой краской, совсем чуть-чуть. Закрепила все это акриловым лаком, и вот он мой обновленный горшок:
Салфетку эту я выбрала неспроста, а постаралась сделать горшочек в пару к шкатулке, которую я задекорировала еще зимой (когда-нибудь я ее совсем закончу и покажу поподробнее))))
Эта парочка будет потом украшать мою мастерскую.
Я планирую в будущем использовать горшочек как кашпо (вставив  в него пластиковый горшочек подходящего размера), а пока в нем можно хранить всякое разное, например клубки ириса... или кукол))))  

С этой поделкой еще учавствую в задании от Декупаж Land Вторая жизнь. До 01 сентября.



 

5 комментариев:

  1. Вот это преображение!!! каким красивым стал горшочек!!! Спасибо большое, что вдохновились заданием "4Декор" на создание такой красоты!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое чудесное превращение!!!! Из мусора, такой шедевр! В паре они смотрятся великолепно! Спасибо за участие в Декупаж Land.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент! Я сама удивилась, как можно преобразить вещь))) Очень рада поучавствовать в задании.

      Удалить
  3. Супер! да, ты просто волшебница)
    очень красивая цветовая гамма, рисунок декупажа потрясный!

    ОтветитьУдалить